Как кредиторы узнают о доходах и подают повторно в суд
Добрый вечер!
Да, существует вероятность, что кредиторы могут узнать о продаже вашего жилья через различные каналы, включая налоговую. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:
1. Налоговая отчетность: При продаже недвижимости вы обязаны задекларировать доход в налоговой службе. Это может быть основанием для кредиторов, чтобы узнать о вашем финансовом положении.
2. Банкротство и уведомление кредиторов: Во время процедуры внесудебного банкротства кредиторы могут быть уведомлены о любых существенных изменениях в вашем финансовом состоянии. Это может включать продажу имущества.
3. Мониторинг активов: Некоторые кредиторы могут активно отслеживать финансовые данные должников, чтобы выявить новые источники дохода или активы.
4. Правила банкротства: Убедитесь, что вы понимаете все последствия продажи жилья в рамках процедуры банкротства.
собирают данными в открытых источниках и заявляют свои требования
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Во-первых, Вы обязаны сообщить об изменении своего имущественного положения... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.