Квартира в собственности одного члена семьи, второй имеет право на пожизненное проживание в квартире оба члена семьи прописаны.
Нет, не имеет права снять с регистрации.
Не может, исключено.
Здравствуйте! Ответ отрицательный
"Прописок" и "выписок" не существует с 1993г, забудьте навсегда.
Если второй член семьи живет, не пытайтесь лишить его права проживания и регистрации по месту жительства.
Только при выезде второго члена семьи на другое место жительство его право пользования жилым помещением прекращается. Если после выезда он не прекращает регистрацию сам, вы имеете право обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования жилым помещением.