Мытищи, 25.07.2025, 04:58

И что грозит другому кто например без согласия сделал регистрацию и проживал без разрешения и пользовался жильём?

Вопрос №24695491 из г. Мытищи
опубликован 25.07.2025, 04:58
Нужно ли согласие бывшего мужа на регистрацию и вселение третьего лица, если это общая СОВМЕСТНАЯ собственность? Кто то говорит что априори это есть, так как семейный кодекс такой, но после развода разве это действует, ведь мы уже не родственники и детей родных нет. Даже в домовой выписке указано что я не родственник. И что грозит другому кто например без согласия сделал регистрацию и проживал без разрешения и пользовался жильём?
Лучший ответ
Рекомендуется

в теории могут вменить ст. 327 УК РФ, но вообще согласие не требуется.

25.07.2025, 05:27

Почему согласие не требуется? Тогда вы противоречие себе, что могут вменить ст 327 УК РФ

25.07.2025, 05:33

я же вам сказал, в теории... На практике, это сейчас даже через гос услуги оформляется, главное кто стоит собственником по документам.

25.07.2025, 05:34

По документам собственникам два человека. То есть никак нельзя не увидеть было, что там один человек.

25.07.2025, 05:35

И фамилия разные.

25.07.2025, 05:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1. Да.

2. Подделка документов, 327 УК по ч.1 - это как вариант, т.к. зависит от деталей конкретной ситуации:

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25.07.2025, 05:01

А какой срок давности по привлечению к уголовной ответственности с момента когда узнало лицо?

25.07.2025, 05:51

Нужно.

Ничего не грозит.

25.07.2025, 08:33

Как это ничем? А если установят, например предоставление поддельных документов?

25.07.2025, 11:24

В вопросе нет об этом ничего о подделках.

25.07.2025, 11:27

А если согласия не было, каким образом могли ещё.

25.07.2025, 11:46