Медсестра в психиатрической больнице
Для получения специальности психиатрической медсестры необходимо среднее профессиональное образование по специальности "Сестринское дело" с последующей профессиональной переподготовкой по психиатрии. Программа переподготовки включает изучение основ психиатрии, методов ухода за психически больными, особенностей применения психотропных препаратов.
Для работы в психиатрической больнице медсестре необходимо получить среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» или «Акушерское дело»