Пользователь 9111.ru

Отмена договора дарения земли и дома

17 ноября 2021 г мать подарила дочери участок с домом. Через год подала в суд на отмену дарственной по надуманным причинам. Суд мать проиграла, апелляцию тоже. 9 ноября 2024 у матери и дочери произошёл конфликт в результате которого дочь оштрафовали на 5 тысяч за физическую боль нанесённую матери. Дело было в мировом суде. Может ли мать снова подать в суд на отмену дарственной, если дочь после выиграла в апеляционном суде передарила участок и дом своему сыну (он новый собственник)?
Лучший ответ

Да, может, исходя из буквального толкования ч.1 ст. 578 ГК РФ: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, может в связи с обстоятельствами, произошедшими после вынесения судом решения.

НЕТ не может. больше данный иск НИКТО В СУДАХ рассматривать. НЕ БУДЕТ!