Отмена договора дарения земли и дома
Да, может, исходя из буквального толкования ч.1 ст. 578 ГК РФ: Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, может в связи с обстоятельствами, произошедшими после вынесения судом решения.
НЕТ не может. больше данный иск НИКТО В СУДАХ рассматривать. НЕ БУДЕТ!
Может подать. Но вряд ли решение суда будет в её пользу.
Да, мать может подать в суд на отмену дарственной, так как согласно статье 578 Гражданского кодекса РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый умышленно причинил ему телесные повреждения.
Есть основание для отмены обеих сделок.
Может подать по другому уже основанию. Сделку по дарению легко признать недействительной.
Но тут нужно разбираться предметно.