Отмена дарения дома - кто имеет право на наследование в таком случае?
Мне сын подарил дом, одним из условий дарения является то что если даритель то есть сын переживет одаряемого то есть меня то он может отменить дарение даже если я уже оформил в собственность дом, то в таком случае могут ли иметь право на этот дом прямые наследники (младший сын)
Здравствуйте!
Согласно п. 4 ст. 578 Гражданского кодекса РФ, "в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого".
Если это условие наступает, то даритель имеет право отменить дарение, и наследники не имеют право наследования.
И еще извините сразу не спросил , а могу ли я этот дом продать?