Вопросы временного ввоза автомобилей из Литвы в Россию - что грозит гражданам РФ при нарушении закона?

Хотел спросить на счет временного ввоза транспортного средства из Литвы в Россию! Есть определенные люди (граждане иностранных государств), которые занимаются ввозом автомобилей из Литвы в Россию и продают их по генеральной доверенности и меня тоже заинтересовал такой вариант приобретения авто! Есть одна проблема прописанная в законе, что, нельзя ездить на таких авто гражданам РФ и передавать управление транспортным средством другому человеку. Если я приобрету такую машину и ГАИ обнаружат тот факт, что я не имею право управлять данным транспортным средством-какие меры могут быть предприняты по отношению ко мне? Заранее спасибо!
Лучший ответ

попадете на штрафстоянку немедленно.Выброшенные деньги и потраченные нервы..