Пропавшая работа и задолженность по заработной плате - как разрешить ситуацию?

Как мне поступить в такой ситуации!

Я, Долганова Анастасия Вячеславовна, проработала в ОООРИКОМ 4 года выплачивалась заработная плата, без задержек, о чем я расписывалась в ведомости по выдаче заработной платы. Однако, начиная с 2011 года, выплаты прекратились, хотя претензии к качеству моей работы ни устно, ни письменно руководством не предъявлялись, должностные обязанности я выполняла в полном объеме. Генеральный директор ООО РИКОМСоловьев Ринат Коттусович ситуацию с не выплатой зарплаты никак не разъяснял и ограничивался устными комментариями о сложности финансового положения организации в целом. Всех сотрудников отправил в неоплачемывый отпуск! По возвращению из отпуска, ни организации ни самого директора там уже не было! И до сего времени ни как не могу забрать трудовую книжку, и свои кровные деньги. Офицально я не уволена! На телефонные звонки не отвечает (СКРЫВАЕТСЯ)!

При таких обстоятельствах я не могу устроиться на работу! Задолженность по заработной плате передо мной до сих пор не погашена. Общая сумма задолженности составляет _18000 р. Также мне не была выплачена компенсация за отпуск.

Лучший ответ

Уголовную ответственность за невыплату заработной платы (ст. 145.1 УК РФ) несет руководитель организации.

Если руководитель или учредители (участники) юридического лица совершили действия (бездействия), заведомо влекущие неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, и при этом эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб (свыше 1,5 млн. рублей), то они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). К таким кредиторам относятся и лица, перед которыми имеется задолженность по заработной плате. Вы к нам приходите мы посмотрим документы и сроки. Очень важно, чтоб они не были пропущены. Также напишем жалобу в прокуратуру за невыплату заработной платы, и чтобы была проведена проверка правомерности закрытия ООО с долгами по заработной плате.

Звоните 8 (812) 987-71-37

Подавать заявление в полицию, так как на лицо факты нарушения как трудового законодательства, так и уголовного.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034