Интересно, как я в ночь должна обеспечить вниманием 136 стариков?
Не регламентируется это государством, это внутриорганизационное дело. Государством регламентируется другое.
ГОСТ Р 52884-2021
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Социальное обслуживание населения
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ И ИНВАЛИДАМ
Social service of the population. Procedure and conditions for providing services to citizens older generation and disabled people
ОКС 03.080
ОКПД2 87 88
Дата введения 2021-12-01
Предисловие
1 РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ")
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 406 "Социальное обслуживание населения"
3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 июня 2021 г. N 523-ст
4 ВЗАМЕН ГОСТ Р 52884-2007
Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок - в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (www.gost.ru)
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на деятельность по предоставлению социальной помощи (услуг) гражданам старшего поколения и инвалидам (в том числе и детям-инвалидам) государственными, муниципальными, некоммерческими и общественными организациями и учреждениями (далее - учреждения), фондами, церковью, волонтерами и др., а также гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью в сфере социального обслуживания граждан старшего поколения и инвалидов без образования юридического лица.
Настоящий стандарт устанавливает порядок и условия предоставления гражданам старшего поколения и инвалидам всего комплекса социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых и т.д.), а также других видов социальной помощи (реабилитационных и абилитационных услуг, услуг лицам без определенного места жительства и занятий, лицам, имеющим опыт злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами и алкоголем и др.).
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:
ГОСТ Р 52143 Социальное обслуживание населения. Основные виды социальных услуг
ГОСТ Р 52495 Социальное обслуживание населения. Термины и определения
ГОСТ Р 52498 Социальное обслуживание населения. Классификация учреждений социального обслуживания
ГОСТ Р 53064 Социальное обслуживание населения. Типы учреждений социального обслуживания и социальные услуги лицам без определенного места жительства и занятий
ГОСТ Р 53349 Социальное обслуживание населения. Реабилитационные услуги гражданам пожилого возраста. Основные виды
ГОСТ Р 53874 Реабилитация и абилитация инвалидов. Основные виды реабилитационных и абилитационных услуг
ГОСТ Р 54738 Реабилитация инвалидов. Услуги по социальной реабилитации инвалидов
ГОСТ Р 54990 Реабилитационные социальные услуги лицам, имеющим опыт злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами и алкоголем
ГОСТ Р 58962 Социальное обслуживание населения. Социальные стационарозамещающие услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам
Пожалуйтесь прокурору, в ГИТ и в Министерство профильное региона, кому подчиняется Ваше учреждение, если не боитесь.
Елена, для проверки, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Елена,
есть нормативы численности работников домов-интернатов для престарелых и инвалидов: sudact.ru
Подать жалобу в прокуратуру
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Елена!
Нагрузка явно излишняя...
Советую Вам обратиться в прокуратуру, минздрав края.
Для оказания помощи в написании советую обратиться в личку к практикующим юристам.
Вам удачи и здоровья!