При оформлении нотариальной доверенности обязательно ли личное присутствие лица которому выдается доверенность

Здравствуйте При оформлении нотариальной доверенности обязательно ли личное присутствие лица которому выдается доверенность и предоставление подлинника его паспорта Или законодательством предусмотрена возможность оформления доверенности в отсутствие представителя и без подлинника его паспорта - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ

При оформлении нотариальной доверенности личное присутствие лица не обязательно.. Доверенность - это односторонняя сделка, и для ее оформления достаточно присутствия и волеизъявления только доверителя. Для оформления доверенности потребуются: Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность доверителя. Паспортные данные или копия паспорта поверенного. Удачи вам.

Вообще абсолютно нет

Нет, присутствие лица, которому выдается доверенность, вообще не требуется, нужны только его паспортные данные.

абсолютно нет

Да, при оформлении нотариальной доверенности возможно отсутствие представителя, на которого выдаётся документ, и предоставление только его паспортных данных, а не подлинника паспорта.