Подать в суд второй раз) .И если может, то как этого избежать?
Есть у истца право требовать взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст 395 ГК РФ, а также индексацию присужденной суммы (ст 208 ГПК РФ). Проценты самостоятельным требованиям не являются, а зависят от основной суммы. Если суд присудил основную сумму, то требование о взыскании процентов суд удовлетворит в любом случае, как и индексацию.
может, чтобы избежать не копить долг
Истец может обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки за не исполнение решения суда
% за пользование чужими денежными средствами не может взыскать
Здравствуйте. Все может быть. Надо материалы читать
Может подать после того как будет взыскана сумма а вы. платить не будете
И взыскать % и проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ имеет законное право.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!