Ростов-на-Дону, 26.07.2025, 19:10

По моему делу якобы суд выдавал несколько раз исполнительные листы, Отсюда вопрос

Вопрос №24697307 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.07.2025, 19:10
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, по моему делу якобы суд выдавал несколько раз исполнительные листы, Отсюда вопрос: можно найти эти исполнительные листы в материалах гражданского дела, если попросить суд об ознакомлении с материалами гражданского дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

В материалах дела есть исполнительные листы, если они были возвращены суду.

26.07.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

В деле нет исполнительных листов. Там есть решения, на основании которых выданы листы, а также сведения о выдаче листов взыскателю или передачи их напрямую в ФССП.

26.07.2025, 19:12

А если есть возвраты без исполнения? Они есть в деле?

26.07.2025, 19:18

Суд выдает лист взыскателю. Далее взыскатель им занимается. В суде есть информация о вынесенном решение и о выдаче листа. Информации о дальнейшей судьбе листа в суде нет.

26.07.2025, 20:22

Вам надо ознакомиться с материалами дела. Если будут вопросы, то тогда и зададите.

26.07.2025, 19:25

Нельзя

26.07.2025, 19:36

Вам надо ознакомиться с материалами дела.

26.07.2025, 19:41

Здравствуйте, уважаемая Татьяна !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, согласно статье 428 ГПК РФ суд выдает один раз истцу подлинный исполнительный лист на основании решения суда, выступившего в законную силу.

Во-вторых, если истец потеряет исполнительный лист, то на основании статьи 430 ГПК РФ по заявлению истца суд может выдать ему дубликат исполнительного листа, который является таким же исполнительным документом, как и первоначальный исполнительны лист.

В-третьих, если суд выдал истцу исполнительный лист или дубликат исполнительного листа, то в материалах дела нет исполнительных листов, а есть лишь копии сопроводительных писем о выдаче истцу исполнительного листа или дубликата исполнительного листа (смотрите пункт 9.3.3.6. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента Верховного Суда РФ от 29.04.2003 № 36 (ред. от 22.12.2021)

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24697307 будет для Вас полезным.

26.07.2025, 19:53

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

27.07.2025, 02:06