Приобрели квартиру в ипотеку с применением материнского капитала, в какой срок нужно детей наделить долями имения двое детей
Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 г., родители обязаны оформить доли детям в течение шести месяцев после снятия обременения с квартиры. Если квартира приобреталась в ипотеку, этот срок начинается сразу после погашения кредита и регистрации права собственности без залога банка.
Когда покупали нам менеджер уверял что нужно в течении полугода после подписания договора купли продажи почему ?и для чего? Вопрос сейчас не будет ли проблем ? С законом ?
Доли выделяются в течение 6 месяцев после выплаты ипотеки.
Когда покупали нам менеджер уверял что нужно в течении полугода после подписания договора купли продажи почему ?и для чего?
Можете сейчас выделить доли членам семьи либо в течение 6 мес. с момента погашения ипотеки.
А если в первые 6 месяцев не сделали это с опекой не будет проблем ?
А если в первые 6 месяцев не сделали это с опекой не будет проблем? И может это сделать сейчас ?какие нужны документы
Доли выделяются в течение 6 месяцев
После выплаты ипотечного кредита 6мес