Прошу проверить обоснованность-перспективность административного иска (без вводной части, бездействие сотрудника полиции).
По тексту — лицо установленное — явно эти граждане охраняли не сами себя, а чье-либо имущество. Вот этот кто-либо и будет установленным лицом.
прежде всего надо подать жалобу в порядке подчиненности
можете обратиться к любому юристу сайта в л с
1. Он в таком формулировании вообще бесперспективен
2. А в "просительной" части - тем более.
3.У вас нет письменного документа подтверждающего отказ .Иск вы подадите -его примут = в суд со стороны ответчика никто не придет и суд просто откажет
4. Вам сначала - с жалобой на имя начальника , с жалобой в прокуратуру
5.Вам никто не препятствовал в написании заявления ,вы этого не стали делать -.Сам факт подачи заявления = не означает ,что в действиях граждан есть состав правонарушения .
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!