Обжалование постановление пристава
Добрый день!
Можете в прокуратуру, а также с административным иском в суд (ст
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы можете обжаловать постановление в суде.
С уважением.
Можете обратиться в прокуратуру, либо обжаловать действия пристава непосредственно в суд. Суд точно не спустит дело тому, на кого жалуетесь.
в судебном порядке по КАС РФ
Здравствуйте! Как показывает моя практика, эффективнее - в суд
3000 это за поговорить или за написание заявления для подачи в суд?
Иск. На «поговорить», консультация 2000 р
Ответ отключен модератором
Вы можете обжаловать постановление в суде
Жалобу на действие или бездействие пристава следует подать руководителю подразделения службы приставов. Также у гражданина есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. При этом следует помнить, при отсутствии установленной формы жалобы, что обстоятельства дела должны быть изложены по существу, с приложением подтверждающих документов, если такие есть.
Где посмотреть образец или шаблон подачи установленной формы жалобы в прокуратуру?
Форма жалобы произвольная.
Ответ отключен модератором
Писать жалобы на пристава, это как головой об стенку, с разбега !
Там ТАКИХ ЖАЛОБЩИКОВ (по 1000-1500 человек) НА КАЖДОГО ПРИСТАВА. Не теряйте время.
Обжаловать решение пристава, если он не прав, можно только в суде (просите приостановку ИП, правда сейчас, подача такого ход-ва, стоит приличных денег) ! Раньше было бесплатно.
В моей случае ИП (алименты !!!) приостановлено около 14 лет, с небольшими перерывами (обжаловал ВСЕ !!! незаконные ! решения пристава). До ТЕХ ПОР, ПОКА ОТ МЕНЯ НЕ ОТСТАЛИ !
И отстали полностью, говорю же- 14 лет !!! не плачу ни копейки.
Добрый день! Вам компенсировали судебные расходы?
Ответ отключен модератором
Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.
Далее с иском в суд в порядке ст.
Посредством чего отправляете жалобы на имя главного пристава?
Через сайт фссп можете это сделать.
На их сайте везде отсылы на написание через ГУ
Любым законным способом. При наличии базовых знаний работы в интернете.
Ответ отключен модератором
Кочетков, Вы можете создать проблемы? Большие сомнения в этом. Один трёп.
Не один я, оказывается, такого мнения.
Гр-н Кочетков- СВОБОДНЫ !
Кочетков написал мне в личку, предложил консультации платные. Предложил ему для начала идентифицировать себя как юриста практикующего, потом деньги выпрашивать... Заблокировал меня)) Типичный разводила, ищет простофиль.
Вы отзывы его почитайте !!! На тех, кто вопросы задает ! Там прямо по тексту, у него: 50% халявщиков, а 50% боты !
Его, ЭТОГО ГРАЖДАНИНА, давно заблокировать нужно, что бы вообще не имел доступа к юр. сайту. А ответы ВООБШЕ В МОЛОКО (по большей своей части).
Куда только админы смотрят.
Административный иск можете подать в суд в течение 10 дней.
А если позже?
Тогда в иске будет отказано в связи с пропуском срока для обращения в суд, если нет оснований для его восстановления.
Желательно знать детали (действие или бездействие), а постановление пристава обжалуется старшему приставу( но тут очень маленький срок 10 дней по 229 -ФЗ), можете сделать через Госуслуги.
а дальше в зависимости от ситуации в прокуратуру или в суд в последнем случае можно взыскать деньги
Как Вы поступаете, если написав жалобу на действия пристава или, например, на его отвод, Вам приходит постановление об отказе от этого самого пристава за его подписью и никакого присутствия начальника в документе?
Вышестоящему судебному приставу в порядке подчинения. На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ.
Прокуратура, суд
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!