LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.07.2025, 10:59

Обжалование постановление пристава

Вопрос №24697694 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2025, 10:59
Куда возможно обжаловать постановления пристава, написать жалобу на его действия, кроме как на ГУ? Так чтоб было рассмотрено вышестоящим на самом деле, а не спущено вниз, тому на кого написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете в прокуратуру, а также с административным иском в суд (ст

360 КАС РФ) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.07.2025, 09:37

Вы можете обжаловать постановление в суде.

С уважением.

27.07.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться в прокуратуру, либо обжаловать действия пристава непосредственно в суд. Суд точно не спустит дело тому, на кого жалуетесь.

27.07.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

в судебном порядке по КАС РФ

27.07.2025, 11:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Как показывает моя практика, эффективнее - в суд

27.07.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

3000 это за поговорить или за написание заявления для подачи в суд?

27.07.2025, 11:14

Иск. На «поговорить», консультация 2000 р

27.07.2025, 11:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете обжаловать постановление в суде

27.07.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Жалобу на действие или бездействие пристава следует подать руководителю подразделения службы приставов. Также у гражданина есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. При этом следует помнить, при отсутствии установленной формы жалобы, что обстоятельства дела должны быть изложены по существу, с приложением подтверждающих документов, если такие есть.

27.07.2025, 11:08

Где посмотреть образец или шаблон подачи установленной формы жалобы в прокуратуру?

27.07.2025, 11:17

Форма жалобы произвольная.

27.07.2025, 11:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Писать жалобы на пристава, это как головой об стенку, с разбега !

Там ТАКИХ ЖАЛОБЩИКОВ (по 1000-1500 человек) НА КАЖДОГО ПРИСТАВА. Не теряйте время.

Обжаловать решение пристава, если он не прав, можно только в суде (просите приостановку ИП, правда сейчас, подача такого ход-ва, стоит приличных денег) ! Раньше было бесплатно.

В моей случае ИП (алименты !!!) приостановлено около 14 лет, с небольшими перерывами (обжаловал ВСЕ !!! незаконные ! решения пристава). До ТЕХ ПОР, ПОКА ОТ МЕНЯ НЕ ОТСТАЛИ !

И отстали полностью, говорю же- 14 лет !!! не плачу ни копейки.

27.07.2025, 11:08
Оценка автора вопроса:
5 звёзд за 14 летнюю борьбу со злом!

Добрый день! Вам компенсировали судебные расходы?

27.07.2025, 11:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Далее с иском в суд в порядке ст. 218-220, 360 КАС РФ.

27.07.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Посредством чего отправляете жалобы на имя главного пристава?

27.07.2025, 11:15

Через сайт фссп можете это сделать.

27.07.2025, 11:25

На их сайте везде отсылы на написание через ГУ

27.07.2025, 12:11

Любым законным способом. При наличии базовых знаний работы в интернете.

27.07.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Кочетков, Вы можете создать проблемы? Большие сомнения в этом. Один трёп.

27.07.2025, 12:13

Не один я, оказывается, такого мнения.

27.07.2025, 12:21

Гр-н Кочетков- СВОБОДНЫ !

27.07.2025, 12:21

Кочетков написал мне в личку, предложил консультации платные. Предложил ему для начала идентифицировать себя как юриста практикующего, потом деньги выпрашивать... Заблокировал меня)) Типичный разводила, ищет простофиль.

27.07.2025, 13:17

Вы отзывы его почитайте !!! На тех, кто вопросы задает ! Там прямо по тексту, у него: 50% халявщиков, а 50% боты !

Его, ЭТОГО ГРАЖДАНИНА, давно заблокировать нужно, что бы вообще не имел доступа к юр. сайту. А ответы ВООБШЕ В МОЛОКО (по большей своей части).

Куда только админы смотрят.

27.07.2025, 13:29

Административный иск можете подать в суд в течение 10 дней.

27.07.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

А если позже?

27.07.2025, 11:17

Тогда в иске будет отказано в связи с пропуском срока для обращения в суд, если нет оснований для его восстановления.

27.07.2025, 11:19
Оценка автора вопроса:

Желательно знать детали (действие или бездействие), а постановление пристава обжалуется старшему приставу( но тут очень маленький срок 10 дней по 229 -ФЗ), можете сделать через Госуслуги.

а дальше в зависимости от ситуации в прокуратуру или в суд в последнем случае можно взыскать деньги

27.07.2025, 13:55

Как Вы поступаете, если написав жалобу на действия пристава или, например, на его отвод, Вам приходит постановление об отказе от этого самого пристава за его подписью и никакого присутствия начальника в документе?

27.07.2025, 15:05

Вышестоящему судебному приставу в порядке подчинения. На рядового пристава-исполнителя можно пожаловаться старшему приставу отдела, на старшего пристава — главному судебному приставу субъекта РФ, далее — главному судебному приставу РФ.

27.07.2025, 15:07

Прокуратура, суд

27.07.2025, 15:58
Оценка автора вопроса:

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

28.07.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Вы можете обжаловать постановление в суде

29.07.2025, 16:24
Оценка автора вопроса: