Проблемы со вступлением в наследство
Какие бы вы документы нотариусу не принесли - в наследство вы не вступите. Будет отказ. Вопрос решается в судебном порядке.
в судебном порядке исковое о признании права собственности в порядке наследования
Здравствуйте!
Если право собственности на дом не оформлено, то Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности.
Вам надо обратиться к любому нотариусу в Москве.
Придется устанавливать право собственности в судебном порядке.
SZH, решайте вопрос в судебном порядке
Так как дом не оформлен ,то нотариус (при предъявлении договора дарения ) сможет только на землю выдать свидетельство .Право собственности на дом вы будете признавать в судебном порядке. Вы = вызываете кадастрового инженера и делаете тех.план и в суд иск подаете
соберите все квитанции об оплате ЖКХ, налогов, ремонтов - это докажет фактическое принятие наследства матерью. возьмите справку о проживании в сельсовете, даже без прописки. если нотариус откажет - подавайте иск в суд о признании права собственности, приложите платежки и свидетельские показания. по участку - договор дарения. главное - доказать, что мать пользовалась имуществом, а вы продолжили.
Нотариус и не сделает ни чего.
Оформляйте участок, потом дом на себя по упрощенке без наследства
Доказательства собственности отца матери на этот дом
Чтобы принять наследство, необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя (ст. 1154 ГК РФ). Наследственное дело открывает нотариус по последнему месту жительства умершего.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!