Скажите я лечился в гражданской больнице в военном билете ранение не вписали

Лучший ответ

Если после ранения лечение проходили в гражданской больнице, то справку о тяжести ранения нужно получать в территориальных подразделениях Главного центра военно-врачебной экспертизы, а не в госпиталях.

Для решения данного вопроса понадобится медицинская документация, подтверждающая факт получения ранения.

Туда же для фиксации ранения в военном билете необходимо обратиться с медицинской документацией, подтверждающей факт получения ранения. Военно-медицинская комиссия проведет осмотр и примет решение о регистрации ранения в военном билете.

Гражданские медучреждения не имеют право вносить записи в военном билете.

Получите соответствующие выписки и предоставьте в кадровый орган части.

1) соберите выписки о ранении, обратитесь в военкомат они впишут

Справку о ранении (контузии, травме, увечье), лечении должны выдавать и гражданские медицинские учреждения. Это предусмотрено изменениями в приказе Министра обороны № 236 от 2022 года.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!