Как ускорить увольнение с сво. когла уже дали категорию не годен
Раз в 10 дней пусть появляется на службе и нормально. Возможно, что его документы на утверждении в вышестоящей ВВК. В общем это долгий процесс у моего клиента он затянулся на два месяца и это с момента подтверждения категории годности в главной ВВК в Москве..
Жалобу подайте в военную прокуратуру или иск в гарнизонный суд.
Какие документы на руках? Какие сведения и документы поступили в кадровый орган воинской части?
Пусть пишет рапорт на увольнение. Зачем просто так сидеть ?
К рапорту надо приложить документы о негодности к военной службе
Заключение ВВК о Д категории должно быть утверждено в ЦВВК
Нужно обратиться с рапортом к командиру. Если не поможет, то в военную прокуратуру или гарнизонный суд.
Ждите приказа из Москвы. Увы, но сроки здесь не установлены.
Можно направить запрос в МО РФ.
Также жалобу в ГВП России.
Жалобу подайте в военную прокуратуру
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!