Предыдущий собственник (лицо А) снял трактор с учёта и продал его по ДКП лицу Б.Через год лицо А умер.
Обратитесь за разъяснениями в орган гостехнадзора.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
ДКП и документы на трактор.
Оплата госпошлины.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если в регистрации откажут (например, из-за отсутствия записи о лице Б), можно:
Подать заявление в суд о признании права собственности (на основании ДКП и фактического владения).
После решения суда — поставить на учёт.