Должны ли мне как заявителю сообщить какие меры реагировпния приняты к ответчику, например постановка на учет в пдн или штраф?
Обратитесь, сообщат.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обращение писать на имя начальника отделения полиции?
Здравствуйте. С родителей ущерб можно взыскать.
Здравствуйте, иск о компенсации морального вреда я буду подавать, меня интересует какие меры приняты к несовершеннолетнему по данному факту, мне прислаои просто постановлерие об отказе, но не сообщили какие меры приняты. К кому я могу обратиться с данным щапросом, писать обращение на имя начальеика отделеоия полиции? Обязаны ли мне сообщить сведения о мерах реагирования?
С родителей ущерб можно взыскать.
Здравствуйте! Да, должны. На комиссию вызывать в ПДН, плюс в суд с иском к родителям его.
Удачи
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
По УПК РФ Вам обязаны сообщить только о принятом процессуальном решении по заявлению и разъяснить порядок его обжалования. Для получения информации о мерах воспитательного характера, примененных к малолетнему правонарушителю и его родителям Вам следует обратиться с оответствующим запросом