Почему так произошло, сказать не могу.

Как обязать соседа по даче сделать межевание? Решила срочно продать участок - дачу, нужно сделать межевание, специалист отказался это делать, т.к. у соседей по даче нет документа о межевании, самое интересное, их забор стоит на моем участке: с одной стороны на 50 см, с другой - на 170 см. Почему так произошло, сказать не могу. Они отказываются делать межевание, ссылаясь на отсутствие денег. За свой счёт этого делать не хочется.
Лучший ответ

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Как обязать соседа по даче сделать межевание?

Здравствуйте. Вы сами сделайте, зачем вам сосед?

Нам не делают межевание, т.к. у соседей не сделано и они залезли на наш участок

Статья 64 Земельного кодекса устанавливает, что все земельные споры подлежат рассмотрению в судебном порядке. Закон не мешает соседям договориться миром, но подобный исход дела возможен лишь при участии с обеих сторон опытных адвокатов. Если же одна из сторон категорически не идёт на уступки, единственным выходом будет судебное разбирательство.