Почему выплаты компенсации по жку инвалиду выплачивают не с даты установления инвалидности?
Потому что компенсация за ЖКУ носит заявительный характер. С какой даты обратились за льготой, с такой и получаете её.
Жалуйтесь в прокуратуру, можно через личный кабинет госуслуг.
в прокуратуру
Заявительный характер назначение льгот происходит так, что увы, не знание Закона, это проблема пенсионера.
Здравствуйте. В прокуратуру обращаться
Неизвестно. Сотрите свое положение о порядке выплаты этой компенсации, федеральным законодателством это не устанавливается.
Жалуйтесь в прокуратуру
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам
Сайт ГИС ЖКХ. Сервис позволяет не только оплачивать ЖКУ, но и узнавать, какие компенсации по коммунальным услугам доступны, а также оформлять их.