Но у этого мужчины есть ребенок от первого брака и он должен платить алименты.
Анна Сергеевна, согласно ст.119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно обращаться в суд с иском об освобождении от оплаты задолженности.
Если по судебному акту или нотариальному соглашению алименты должен платить, то платить их ежемесячно обязан. Если официально не работает, то обязан платить алименты по средней ЗП в РФ и пристав долг по ней же насчитает, если в долях алименты платить обязан, ст. 113 СК РФ, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Платить не будет, то изначально ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем ст. 157 УК РФ.
Никто не будет смотреть при определении наказания, что уход осуществляет.
Мать ребёнка алименты через судебный приказ взыскивает в размере 1/4 доли от заработка и иных доходов, а в остальном, проблема алиментщика как он их платить будет.
В судебном порядке освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты,можно в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон
В судебном порядке освободить лицо, обязанное уплачивать алименты.
Здравствуйте. Привлекать по ст 5.35.1 КоАП
Нужно обращаться в суд