Договор на перегрузку автотранспортного средства это тот же договор транспортной экспедиции?
Нет, это разные договоры.
Ключевые отличия:
Договор перегрузки – узкоспециализированный, регулирует только погрузочно-разгрузочные работы (ст. 701 ГК РФ).
Договор транспортной экспедиции (ст. 801 ГК РФ) – включает организацию перевозки (документы, маршрут, таможня и т.д.), а перегрузка может быть лишь одной из услуг.
Когда что выбрать?
Если нужно только переместить груз с одного ТС на другое – договор перегрузки.
Если требуется полное сопровождение груза (перевозка, страхование, оформление) – экспедиция.
Важно: В экспедиционном договоре обязательно укажите, входит ли перегрузка в услуги (ч. 2 ст. 801 ГК РФ).
Здравствуйте. Нет, разные, и со своими нюансами
это разные договоры
Конечно разные --один 784 ГК РФ , а другой 801 ГК РФ
Толкование Договора в соответствии со ст 431 ГК РФ любого и договор должен соответствовать ст
Нет, это разные договоры