Четыре месяца назад уволилась с госслужбы с должности помощника руководителя
Да, может. № 79-ФЗ.
Статья 27. Испытание на гражданской службе
2. Испытание может устанавливаться:
2) при назначении на должность гражданской службы гражданина, ранее проходившего государственную службу Российской Федерации, - на срок от одного до шести месяцев
Вы же идете работать как вновь прибывший сотрудник, поэтому испытательный срок правомерен.
Ответ отключен модератором
Нет, формулировка «с трёхмесячным испытательным сроком» в приказе о переводе на новую должность неправомерна
Здравствуйте! Да, увы, правомерно.
Да, может