Является ли нарушением, если собственника квартиры не ознакомили с протоколом решения собрания собственников и
Не являются, решение собрания вы вправе затребовать оно выставляется в систему .
Также имеете право обжаловать его по суду
Далеко не факт, если решение было принято необходимым количеством на общем собрании. Тогда вы обязаны его исполнять, увы.
С уважением.
Лана, это не является нарушением, если решение принято на ОСС МКД
Ответ отключен модератором
Неознакомление с протоколом общего собрания не влияют на действительность решения общего собрания. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании (ч 5 ст 46 ЖК РФ).
Все в открытом доступе
Далеко не факт
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, это может быть нарушением, так как принятые на общем собрании собственников помещений решения должны быть доведены до всех владельцев квартир в доме (ч. 3 ст. 46 ЖК РФ).
не факт