Расхождение по договору поставки
ст 431 ГК РФ -правила толкования договора -не давайте документов на действия которые вы не совершали-забрал сам -его право
Раз указано по месту покупателя, то вы должны исполнять условия договора, увы.
С уважением.
Анастасия, в данном случае покупатель имел право забрать товар самовывозом, это его право
так он забрал его, но теперь требует ТТН, и документы подтверждающие транспортивку нашей стороной
Сразу возникает вопрос: в момент передачи товара ТТН не подписывались? На каком основании в таком случае передан товар?
Если ТТН Не подписаны при передаче товара, то следуя условиям договора поставщик должен предоставить документы покупателю.
Здравствуйте, если условия поставки - самовывоз, то он сам его вывозит со склада Продавца, а ТТН подписывает пусть где хочет, у себя, либо по приемке на складе. Везти ему товар вы не обязаны.
Покупатель прав, а договор надо поправить на будущее
Здравствуйте, если покупатель настаивает, можете сослаться на письмо Минфина России от 22.12.2011 № 03-03-10/123, где четко указано, что при самовывозе оформление ТТН не требуется.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Раз указано по месту покупателя, то вы должны исполнять условия договора,