Надлежащий ответчик.
Уважаемая Елена,Вы можете заявить суду о подложности данного документа ,а "суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства" (ст.186 ГПК РФ).
Начальник департамента жилищного контроля,составивший данный документ,может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.303 УК РФ ("Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях"), если он по делу был лицом, участвующим в деле, или его представителем .
Желаю Вам удачи!
Всегда можете это сделать.
С уважением.
Елена, имеете право оспорить этот документ
Добрый день! Заявите в суде ходатайство о подложном доказательстве, ст. 186 ГПК, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о привлечении виновных лиц к ответственности за подделку документов, ст. 327 УК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте, да можете, даже если бывший руководитель уже не работает, это не отменяет возможности оспаривания документа, так как ответственность несет государственный орган, а не конкретное должностное лицо.
да