Доверенность аттестата
В тех случаях, когда закон не обязывает оформлять нотариальную доверенность, документ можно оформить в простой письменной форме. Для этого не нужно ходить к нотариусу и платить пошлину. Достаточно на обычном листе бумаги указать данные представляемого и представителя, перечень полномочий и подписи сторон.
Но Вам стоит уточнить в уч.заведении
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!