Как узнать движение денежных средств на счету в банке у умершего человека

Лучший ответ

Добрый день!

Надо сначала открыть наследственное дело и принять имущество👆

После этого можно будет выписку о движениях заказать в банке!

А до этого-никак!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ни как. В суде только

Нотариус может сделать запрос в банк, после открытия наследственного дела.

С уважением.

Вступить в наследство и запросить в банке

Наташа, обратитесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев со дня смерти. Нотариус направит запрос в банк, получит информацию о движении и остатке денежных средств на счетах покойного и предоставит её вам.

Нотариус сделает запрос в рамках наследственного дела , а Вы если наследник вправе просить об этом нотариуса

Здравствуйте

Данную информацию вам никто не даст, даже если вы наследник умершего (банковская тайна и тайна личной жизни смертью лица не прекращается).

Если указанная информация вам нужна в рамках удебного спора, то можете обратиться с их ходатайством к суду о получении выписки из банка о движении денежных средств по счету.

Натариус сказал что только сумму сообщил банк. Маме чтобы на чтото рассчитывать т надо узнать было или нет движение.

Так обратитесь к нотариусу , чтоб запросил расширенную выписку по счету

В какой суд надо подавать ?

Натариус сказала что банкине дает такую информацию.

Мне нужно узнать было или нет движение по счету в браке . натариус сказал что если движение счета в браке было, то мама имеет права на какую-то сумму.

Только через нотариуса.

Подайте сперва заявление нотариусу.

Также есть смысл проверить умершего на долги и ограничения.

Здравствуйте.

Для какой цели?

никак нет