Москва, 28.07.2025, 14:47

Как узнать движение денежных средств на счету в банке у умершего человека

Вопрос №24698947 из г. Москва
опубликован 28.07.2025, 14:47
Как узнать движение денежных средств на счету в банке у умершего человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо сначала открыть наследственное дело и принять имущество👆

После этого можно будет выписку о движениях заказать в банке!

А до этого-никак!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.07.2025, 10:25

Ни как. В суде только

28.07.2025, 14:49

Нотариус может сделать запрос в банк, после открытия наследственного дела.

С уважением.

28.07.2025, 14:49

Вступить в наследство и запросить в банке

28.07.2025, 14:50

Наташа, обратитесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев со дня смерти. Нотариус направит запрос в банк, получит информацию о движении и остатке денежных средств на счетах покойного и предоставит её вам.

28.07.2025, 14:51

Нотариус сделает запрос в рамках наследственного дела , а Вы если наследник вправе просить об этом нотариуса

28.07.2025, 14:52

Здравствуйте

Данную информацию вам никто не даст, даже если вы наследник умершего (банковская тайна и тайна личной жизни смертью лица не прекращается).

Если указанная информация вам нужна в рамках удебного спора, то можете обратиться с их ходатайством к суду о получении выписки из банка о движении денежных средств по счету.

28.07.2025, 14:52

Натариус сказал что только сумму сообщил банк. Маме чтобы на чтото рассчитывать т надо узнать было или нет движение.

28.07.2025, 14:55

Так обратитесь к нотариусу , чтоб запросил расширенную выписку по счету

28.07.2025, 14:56

В какой суд надо подавать ?

28.07.2025, 14:56

Натариус сказала что банкине дает такую информацию.

28.07.2025, 14:58

Мне нужно узнать было или нет движение по счету в браке . натариус сказал что если движение счета в браке было, то мама имеет права на какую-то сумму.

28.07.2025, 15:04

Только через нотариуса.

Подайте сперва заявление нотариусу.

Также есть смысл проверить умершего на долги и ограничения.

28.07.2025, 15:29

Здравствуйте.

Для какой цели?

28.07.2025, 22:34

никак нет

29.07.2025, 00:08

Нотариус может сделать запрос в банк, после открытия наследственного дела.

29.07.2025, 05:25