Заключила договор страхования Формула жизни с ск сбербанк, там обман менеджера сбербанка, но это в данном случае не важно
Супруг не мог внести сумму "со своего паспорта" - это не сберкнижка. Договор страхования заключен с Вами; кто бы ни платил деньги в кассе, причина удержания надумана. Выступление страховой компании налоговым агентом вообще сомнительно - не исключено, что Ваши деньги банально присвоены.
Вам лучше обратиться в ИФНС, в первую очередь проверить зачисление и код налога. По Вашей просьбе они могут помочь вернуть деньги из бюджета.
Есть чек на его имя. А ответ, суммы я уже привела, такой
На Ваше обращение по договору страхования № ХХХ от такого-то сообщаем нижеследующее: Плательщиком по договору страхования № ХХХ является такой-то (супруг) Согласно абз.3 пп.2 п.1 ст. 213 НК РФ при досрочном расторжении договора получаемый доход подлежит налогооблажению у источника выплаты. Налогооблагаемая база определяется как полученный доход за вычетом сумм, внесенных налогоплательщиком страховых взносов. При этом кодексом не установлено, что взносы могут уплачиваться членами семьи ( в отличии от выплат, связанных с дожитием застрахованного лица, предусмотренных абз.1 пп.2 п.1 ст.213 НК РФ) На основании вышеизложенного, СК в полном объеме выполнила свои обязательства по договору, Налог удержан корректно и перерасчету не подлежит.
ВЫ правы, со своей сберкнижки
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Надо смотреть документы чтоб ответить
Разбирайтесь с банком
Надо смотреть документы
Там в документах главное это выкупная сумма, нам кстати, эти таблицы по ошибке не распечатали. Ответ:
Вам налоговая вернет этот НДФЛ, если вы не пользовались вычетами
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Разбирайтесь с банком