Как правильно написать в администрацию деревни петицию по канавам

Здравствуйте, как правильно написать в администрацию деревни петицию по канавам, положили новый асфальт вместо дождевых канав сделали углубление вода ни куда не уходит стоит на поверхности асфальта, ей в принципе ей куда уходить нет отводов
Лучший ответ

Так и напишите, своими словами.

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

В произвольной форме и укажите то что данные действия наносят ущерб вашему имуществу и вы требуете устранить это -209,210 при применении ст 10 ГК РФ никто не отменял

Здравствуйте, напишите обращение в администрацию, можно на бумаге и отнести в канцелярию или онлайн через сайт. Опишите ситуацию, приложите фотографии(если есть).

В произвольной форме пишется , с изложением фактов.

С уважением.

Добрый день! Пишите заявление со ссылками на Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

и ГОСТом 50597 - 93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденного Постановлением Госстандарта РФ 11. 10. 93г. №221.

В соответствии с указанными нормативными актами автомобильные дороги и улицы их ремонт и содержание должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог после ремонта и в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на собственника имущества, в пользовании или ведении которого находится указанное имущество.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества и отвечает за ущерб, причиненный имуществу иных граждан, вследствие не надлежащего использования или состояния принадлежащего ему имущества.

Можете подать обращение в произвольной форме (ст. 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ)

В свободной форме пишите. можно коллективное письмо.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Обращение в простой форме либо через юриста на платной основе.

По общим правилам срок рассмотрения обращения составляет 3 мес.

Для написания жалобы необходимо

Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте жалобы, сославшись в тексте там, где необходимо на приложенные материалы.

Если до этого вы вели переписку по обстоятельствам жалобы с другими лицами, госорганами - приложить их ответы, если они подтверждают ваши доводы, или вы жалуетесь на их бездействие.

Указать в заголовке жалобы государственный орган, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес, ваше имя, контактные данные, адрес, телефон, e-mail.

В конце жалобы поставить дату и подпись, указать ваши реквизиты.

Составляя текст жалобы и формулируя свою просьбу к надзорному органу желательно понимать, имеются ли у вас правовые основания для ее подачи и какие конкретно, и также сослаться на них в тексте. Иначе существует высокая вероятность получить отписку, а не надлежащую реакцию и решение проблемы.

Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной жалобы обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.

В произвольной форме пишется