Можно ли отказаться от услуг защитника в суде апелляционной инстанции
Подсудимый может отказаться от услуг защитника, но этот отказ не обязателен для суда. Он может признать участие защитника необходимым. В этом случае осужденный не будет возмещать в бюджет оплату услуг защитника. Подсудимый также может отказаться от услуг защитника по назначению и при этом пригласить защитника по своему выбору.
У осуждённого есть право отказаться от услуг защитника.
Это Ваше право - могут назначить по 51 Конституции РФ
Здравствуйте! Конечно можно!
Есть ли у вас письменное заявление об отказе от защитника, поданное в суд первой инстанции или апелляционную коллегию, и были ли разъяснены вам последствия такого отказа (ст. 52 УПК РФ)?
можно
Можете
У осуждённого есть право отказаться от услуг защитника
да может
есть право