Москва, 29.07.2025, 10:09

Отказали в июле 2025 г.в пособии на ребёнка пяти лет из за вклада в банке на который были получены проценты общей

Вопрос №24699759 из г. Москва
опубликован 29.07.2025, 10:09
Здравствуйте. Отказали в июле 2025 г. в пособии на ребёнка пяти лет из за вклада в банке на который были получены проценты общей суммой за 2024 г. 29500 р. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток!

Ваши несогласие изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР через интернет сайт, с приложением отказа.

Если в последующем будет второй отказ, то тогда в прокуратуру обращение через интернет-сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

Довольно часто отказы принимаются специалистами, которые невнимательно подошли к изучению условий для назначения пособий для Вашей семьи.

Также можете звонить на бесплатную линию СФР

Единая федеральная консультационная служба СФР:

Телефон: 8-800-10-000-01

Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте https: //social-insurance.sfr.gov.ru/reception_desk/

29.07.2025, 09:43

Заранее спасибо

29.07.2025, 09:40

Не правомерно не согласие изложите в жалобе в вышестоящий орган СФР

29.07.2025, 10:12

Отказ правомерен, если доход (проценты по вкладу) превысил 1,5-кратную величину ПМ за 2024 год (п. 4 ст. 16 ФЗ № 81).

29 500 руб. – проверьте, превышает ли это региональный ПМ для дохода (ст. 4 ФЗ № 134).

Если не превышает – обжалуйте отказ (ст. 19 ФЗ № 81).

29.07.2025, 10:13

Отказ обоснованный. У Вас превышение дохода за год.

29.07.2025, 10:16

не изучив отказ СФР, не зная периоды расчётные и величину доходов, количество членов семьи, и др. только ясновидящий вроде Вас может безапелляционно рубануть приговор

29.07.2025, 13:20

Отказ правомерен

29.07.2025, 10:55

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 06:49