Не можем произвести захоронение
Вообще, супруга имеет преимущественное право погребения...
Вместе с тем, поскольку она, фактически, отказывается хоронить - несмотря на законное установление личности погибшего - а каждый человек, в соответствии с законом, имеет право на погребение:
"1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение..."
-то, получается, права погибшего нарушаются его супругой.
В связи с этим вы можете обратиться в суд с просьбой передать матери погибшего все права по его захоронению.
Да? А в военкомате говорят, что мать ничего сделать не может, так как все решает супруга
Если суд решит - военкомат вынужден будет подчиниться.
Если не хотите в суде решать вопрос, то ждите и потом ещё выставят счёт за всё.
А где вы увидели, что я написала о том, что мы ничего не хотим через суд решать?! 🤷
А дело щас в суде?
Какое дело должно быть в суде?!