26 дней соч это какая часть?
Ответ отключен модератором
Часть 3.1 ст 337 УК РФ
Статья 337 УК РФ. Самовольное оставление части или места службы.3.1. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Но есть и НО в данном вопросе. Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.
2. Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
СОЧ (самовольное оставление части) — это нарушение, которое регулируется статьей 337
Какие последствия влечет присвоение статуса СОЧ?
Военнослужащий, внесенный в списки СОЧ, моментально теряет все выплаты:
Денежное довольствие.Социальные выплаты.Компенсацию пенсии.Недополученные выплаты за ранение и иные льготы.
Юридическая ответственность зависит от срока отсутствия:
От 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы.От 10 суток до 1 месяца — до 7 лет лишения свободы.Более 1 месяца — от 5 до 10 лет лишения свободы.
Марина, ч. 3 ст. 337 УК РФ
в чем вопрос конкретно, часть где находятся СОЧ ?
уточните в военно-следственном отделе гарнизона
337 ук рф