Какое минимальное расстояние должно быть от озера до детской площадки
Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока (ст 65 ВК РФ).
По строительным правилам, детскую площадку нужно размещать не ближе 50 метров от береговой линии озера (СП 42.13330.2016).
Татьяна, не ближе 50 метров от береговой линии озера (СП 42.13330.2016)
Смотря что вы подразумеваете под детской площадкой, а так 50 м
Здравствуйте! Уточните: речь только о расстоянии от озера или пруда до детской площадки? Это общественная зона или внутри двора?
По СП 42.13330.2016 и региональным рекомендациям:
- от границ детской площадки до окон жилых/общественных зданий — 10 м (для малышей), 20 м (для школьников), 40 м (комплексные игровые зоны)
От водоёма — прямых норм нет, но по аналогии с остальными объектами и исходя из безопасности, рекомендуется не менее 10 м до границ озера/пруда
0.5 кв метров