Вопрос по данному участку в связи с новым законом об изъятии
Ст. 284 ГК РФ – изъятие за неиспользование по целевому назначению (3 года для сельхозземель, 5 лет для ИЖС). Ошибка в документах не препятствует наследованию – ст. 1152 ГК РФ. Оспаривайте в суде (ст. 264 ГПК РФ).
Могут и оштрафовать и отобрать участок.
Согласно п 2 ч 2 ст 235 ГК РФ принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка ввиду его ненадлежащего использования
Там живут таджики по соседству, которые очень заинтересованы в захвате моей территории. Боюсь, с их стороны будут обращения, чтобы отобрать эту землю. 1. Но получается у меня есть 5 лет, чтобы привести всё в порядок? 2. Оштрафовать без предварительного предупреждения не могут. Правильно понимаю?
Нельзя исключить такой вариант.
Обратитесь к юристу - представителю за сопровождением дела в суде, Ваша явка при этом необязательна.
Сейчас все возможно, наймите адвоката пусть он занимается вашим участком если сами не можете.
1. Получается у меня есть 5 лет, чтобы привести всё в порядок? 2. Оштрафовать без предварительного предупреждения не могут. Правильно понимаю?
Могут и оштрафовать и отобрать участок.
Могут
Если хотите чтобы таджики занесли деньги и оформили участок тогда ждите пять лет, только потом не сможете доказать по какой причине вы не смогли вовремя заняться документами. Получается что у владельца с таким отчеством нет наследников то никто их искать не будет и участок оформят на других, время работает против вас.
Спасибо большое за ответ! Извините, что трачу ваше драгоценное время. Но я ведь уже подала заявление нотариусу и заявила о себе как о наследнице. И нотариус мне сказала, что у меня неограниченное количество времени для устранения ошибки. Вопросы в том, что дальше у меня ПОКА нет времени и возможности заниматься этим участком.