Работник взял отпуск без сохранения зарплаты до октября месяца.
Он же продолжает быть вашим работником. Вы можете выдать ему заверенную копию мед.книжки, если он проходил МО за счет работодателя. Отдавать ее работнику работодатель не обязан. Она должна храниться в деле работника.
Имеете право ничего ему не выдавать (если медкнижка оформлена за счёт работодателя).
Марина Николаевна, можете выдать работнику заверенную копию медкнижки
Медкнижка храниться у работодателя. Пусть письменно напишет о выдаче медкнижки и укажет причину для выдачи.
Медкнижку вы должны выдать в день увольнения.
Трудовую книжку нужно выдать в день увольнения, то есть в последний день отпуска. Это следует из ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.
можете выдать работнику заверенную копию медкнижки
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!