Возможно ли взять отпуск без сохранения зарплаты, когда муж вернется с СВО?
Могут отказать. Здесь все на усмотрение работодателя.
Согласно п.11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ, супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих.
При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих.
Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Добрые день, спасибо за ответ. Только никак я не могу найти ответ, могут ли мне отказать, т. к. к него отпуск будет 15 дней, а я свой полностью отгуляла.