Существуют ли конкретные сроки при которых человек считается временно отсутствующим в жилом помещении где имеет
Если отсутствовали не менее 5 дней , то считается временно отсутствовали по п.86 Правил утв Постановлением 354
Это фактичкские сроки, подтвержденные доказательствами.
Для перерасчета ЖКХ при временном отсутствии в жилом помещении с долевой собственностью срок составляет от 5 полных календарных дней (п. 57(1) Постановления Правительства РФ № 354). Подтверждается документами (командировка, лечение и т. д.). Уведомлять УК нужно до отъезда или в течение 30 дней после возвращения.
Это фактичекские сроки
Это фактичекские сроки, подтвержденные доказательствами
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!