Её не берут, говорят лечились в Москве и лечитесь, места нету и лекарства такого нету.

Здравствуйте. Очень страшная ситуация. У моей сестры саркома с метозтазами в лёгких 4 группа. Она ездила в Москву на лечение по страховке. Страховка заканчивается. Мы из Калининграда. У нас есть онкоцентр считается одним из лучших в России. Её не берут, говорят лечились в Москве и лечитесь, места нету и лекарства такого нету. Нужна помощь юриста. Как быть в этой ситуации, у нас многие приезжают из других регионов лечить. Онкоцентр очень большой и оборудован хорошей техникой.
Лучший ответ

Ваша сестра имеет полное право на лечение по месту жительства, независимо от того, где она лечилась раньше — это гарантировано законом «Об основах охраны здоровья граждан», поэтому вам нужно получить письменный отказ от онкоцентра и обратиться в страховую компанию, региональный Минздрав или прокуратуру для защиты её прав на медицинскую помощь.

Здравствуйте! Ваша сестра имеет полное право на лечение по месту жительства, независимо от того, где она лечилась раньше — это гарантировано законом «Об основах охраны здоровья граждан», поэтому вам нужно получить письменный отказ от онкоцентра и обратиться в страховую компанию, региональный Минздрав или прокуратуру для защиты её прав на медицинскую помощь.

Писмено никто отказ не хочет давать, говорят ждите, когда-нибудь лекарство появится может быть!

Горячая линия?

Тоже самое обращайся в онкоцентр, и пусть дадут письменный отказ принятие вам и отсутствие в онкоцентре препарата!

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!