Отмена купли-продажи

Брат покупал квартиру за 600 тыс. выплатил 300 тыс и умер. У него осталось 2 несовершеннолетних детей,2 взрослых и мать. Сожительница, без опеки, заплатила 300 тыс и зарегестрировала ЕГРН по 1\3,на себя и детей. Она пошла в опеку, опека с детских счетов выплатила по 150 тыс с каждого ребенка. Я счиьтаю это неправомерно, т.к она долна была с разрешения опеки снять по 150 тыс и оформить на детей по 1\2,т.к в таком случае старшие дети и мать отказываются от 300 тыс которые были авпоачены братом прежде за квартиру. В опеке ей предложили отказаться от 1\3 в пользу детей, она документы не пе 6 ределывает. Мои дейчтсвия сейчас?
Лучший ответ

Вы в данной ситуации ничего не можете предпринять. Вы не являетесь наследником либо законным представителем наследников, поэтому не можете влиять на судьбу квартиры брата. В вашем вопросе заметны неточности. Сожительница, если она одновременно мать несовершеннолетних детей брата действительно могла оформить права наследства в пользу детей, каждому из них принадлежала бы 1/5 доля квартиры. Такая же доля перешла бы и в долге, то есть каждый из наследников должен был бы уплатить продавцу квартиры по 60 000 рублей. Каким образом сожительница зарегистрировала на себя 1/3 долю квартиры и по 1/3 доле на детей неясно. Разве что брат оставил завещание в их пользу. Для оценки предложенной ситуации безусловно необходимо изучать документы и иметь более полную и достоверную информацию.

Здравствуйте! Нужно с документами ознакомиться