Пожалуйста куда и какое заявление нужно подать, чтобы судебные приставы при списании долгов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста куда и какое заявление нужно подать, чтобы судебные приставы при списании долгов, оставляли прожиточный минимум и аренду квартиры? Можно ли через госуслуги? (пенсия инвалид 1 группы)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Деньги на аренду Вам не будут оставлять.

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например, дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги.

Здравствуйте! Обратитесь в юридическое бюро, инвалидам 1 группы помогают бесплатно, или к адвокатам.

С уважением