Петрозаводск, 29.07.2025, 18:33

Нарушение закона администрацией города по отношению к инвалиду 1 гр,

Вопрос №24700396 из г. Петрозаводск
опубликован 29.07.2025, 18:33
На обращение в прокуратуру дали ответ, что администрация города нарушает закон. Как прокуратура может влиять на решение моего вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того что Вам ответили и что Вы просили. Скорее всего прокуратура вынесла представление об устранении нарушения закона. В представлении администрации указано что нужно сделать, чтобы не нарушать ваших прав.

29.07.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

как долго админ-я может решать этот вопрос? прокуратура может влиять на решение этого вопроса, на-пример штрафами?

29.07.2025, 18:44

1 месяц со дня поступления документов из прокуратуры есть для исполнения предписания.

29.07.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

месяц уже прошёл, прокуратура молчит, администрация молчит, что делать мне?

29.07.2025, 23:09

Вы можете сходить в администрацию и получить ответ в канцелярии. Вероятнее всего Вам его просто не отправили.

30.07.2025, 00:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Выйти в суд с иском в защиту ваших прав

29.07.2025, 18:37

Прокуратура может принять меры по устранению нарушений и привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон.

30.07.2025, 00:53

в суд с иском в защиту ваших прав

30.07.2025, 04:24

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 05:32