Не стали вовремя лечить ребенка. Не разъяснили серьёзность ситуации с его здоровьем.

Добрый день. Что мне делать? Четыре года назад были с ребёнком в Морозовской больнице. Там сделали биопсию. Потом биопсию получила на руки и обратилась к гастроэнтерологу в поликлинике. Ничего внятного гастроэнтеролог нам не сказала, я спросила ее, признаки ли это язвенного колита, на сто она пожала плечами. Мы сделали физио, пропили баксет и все. Специфического лечения не было, тк его не назначили По прошествию 4 лет. В электронной карте, появилось описание, в котором было написано четко диагноз по биопсии Язвенный колит. В итоге, получается, что мой ребёнок не получал специфическое лечение в течение 4 лет. Хотя НЯК очень грозное заболевание и я не была оповещена о нем, тк доктор сомневался. В итоге возникли вопросы куда мне обращаться за объяснениями, почему была проявлена такая халатность врачей детской поликлиники.
Лучший ответ

Дополню, еще заявление руководителю мед. учреждения с требованием провести внутреннюю проверку, жалобу в мин.здрав. По факту нахождения в больнице Вам должны были выдать эпикриз (или иные документы), где диагноз не уточнён. Копии приложить к жалобе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо

В страховую компанию, оформившую медполис ребёнку.

Спасибо 🙏

Добрый день, с жалобой в страховую компанию для проведения проверки выбранный методов лечения. С претензией на имя глав.врача о некачественно оказанной услуге и с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

В СК , которая оформила страховой полис на ребенка и ст 10 ФЗ ,,О прокуратуре .. в помощь-жалоба в прокуратуру

Спасибо

В страховую компанию

Спасибо