Я участник сво уволился по состаянию здоровье вовремя находясь на сво накопился долг по жкх я могу его списать
Пока что участники СВО освобождены только от начисления пени за долги по ЖКХ. Законопроект о списании самих долгов по ЖКХ для участников СВО пока только находится на рассмотрении в Думе
Здравствуйте
Нет, не можете списать этот долг как участник сво.
Вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты задолженности.
Семён, попробуйте обратиться с заявлением о прощении долга в УК (ст. 415 ГК РФ)
Ук это што
А 50 процентов есть скидка
Управляющая компания
Нет никакого списания долга.
Можно только приоставновить производство через пристава.
Участникам СВО отсрочена уплата задолженности по ЖКХ и пени по ней до окончания СВО+6 месяцев после. В отдельных регионах участникам СВО эти пени списывались
По списанию долга вы путаете с кредитными обязательствами
Вы можете обратиться в суд за рассрочкой оплаты задолженности
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!