Нарушение процедуры выплаты премий и его серьезность в государственном автономном учреждении
Это внутренний документ, подзаконный акт. Отсутствие служебных записок не повлечет отмены приказа о премировании. Вообще, премирование - это прерогатива работодателя, поощрение за труд (191 ТК РФ). Захотел премировал одного, захотел - лишил премии другого. Основывается на своем внутреннем убеждении. Тем более, что это не бюджетные средства. Действительно, другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине, но премии к ним не относятся (та-же ст. 191 ТК РФ).