Скажите можно ли обратиться в суд к виновнику ДТП за возмещением полной стоимости авто?
Нет, нельзя. Вы можете требовать от виновника оплатить только разницу между стоимостью ремонта без учёта износа, и надлежащей суммой страховой выплаты. Для этого необходимо заключение эксперта.
У вас есть право взыскать разницу в судебном порядке.
Не полной стоимости авто, а стоимости ущерба авто за минусом износа в части, не покрытой страховой.
взыскать разницу в судебном порядке.
Если независимая показала, примерно такую же стоимость, следовательно вы тут много не выиграете, только разницу между экспертизами и все
Да, можно обратиться в суд к виновнику ДТП за возмещением полной стоимости автомобиля, если сумма ущерба превышает лимиты страхового покрытия по ОСАГО.