Стоит ли подавать апелляцию и могут ли еще уменьшить сумму возмещения?

Добрый день. Произошло ДТП, попали в яму. Подали в суд на возмещение ущерба. Ответчик тепловая компания (яма - провал теплосетей на дороге). Суд вынес решение возместить 50%. Стоит ли подавать апелляцию и могут ли еще уменьшить сумму возмещения? Заявление на возврат средств за услуги юриста еще не подавали. Их вернут в полном объеме или тоже только 50%?
Лучший ответ

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. (ч. 1 статья 327.1 ГПК РФ) Следовательно уменьшить размер ущерба суд сможет только по жалобе ответчика и то это теоретически. Судебные издержки вернут пропорционально удовлетворенным требованиям. (если вы не уточняли исковые требования). Как я понимаю суд первой инстанции определил обоюдную вину. В суде апелляционной инстанции можно это оспорить.

Если организация была признана виновной , то почему взыскано только 50 % ?

Согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах